Управление сельского хозяйства муниципального образования «Хасавюртовский район»
Управление сельского хозяйства муниципального образования «Хасавюртовский район»

8 (7231) 5-21-55

Республика Дагестан, Хасавюртовский район,
г. Хасавюрт, ул. Мусаева 33.

индекс: 368000
Обратная связь

Главная / НОВОСТИ РАЙОНА /

 

  

Муниципальное казенное учреждение Управление сельского хозяйства МО «Хасавюртовский район»

Директор Загалов Идрис Магомедович

Адрес: РД, г.Хасавюрт, ул. Мусаева, 33

тел.: ________________

e-mail: ush-hasraion@mail.ru

14 ноября 2022 - usk

 УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

          Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД сообщает,  что постановлением Правительства РФ от 18 апреля 2022 г. № 695 утвержден федеральный проект «Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства». В рамках реализации данного  федерального проекта будут предоставляться субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный  доход»:

  -   на возмещение части затрат текущего и отчетного финансового года на поддержку элитного семеноводства – по ставке на 1гектар посевной площади, засеянной элитными семенами картофеля и овощных культур. включая гибриды овощных культур

-  на возмещение части затрат отчетного финансового года на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта – по ставке на 1 тонну реализованных картофеля и овощей открытого грунта.                                      

Субсидии будут предоставляться при условии применения специального налогового режима, что должно подтверждаться справкой о постановке на учет физического лица в качестве плательщика налога на профессиональный доход.    Гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство и применяющий специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»    должен :

   - представить выписку из  хозяйственной книги, подтверждающую ведение производственной деятельности не мене чем в течение 12 месяцев, предшествующих году предоставления субсидии;

    - подтвердить затраты на производство картофеля и овощей открытого грунта (представить договоры купли-продажи, товарные накладные, платежные документы, расписки в получении  денежных средств( в случае заключения договоров с физическими лицами), универсальные передаточные документы, акты приема – передачи, акты о приемке выполненных работ (оказании услуг), товарные чеки, выписки из банка и иные документы подтверждающие факт оплаты приобретения основных средств или расходных  материалов, использованных при производстве продукции, на которую предоставляется субсидия.  

   Дирекция МКУ  УСХ  МО «Хасавюртовский район»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!