Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / Техника

27 февраля 2018 - usk

РЕМОНТ  ТЕХНИКИ

Вопрос подготовки техники к весенне – полевым работам имеет важное значение, так как от того, как своевременно, организованно и качественно проведут эти работы сельхозтоваропроизводители, в конечном итоге зависит судьба урожая текущего года. Подготовка техники к проведению весенне- полевых работ находится на постоянном контроле специалистов УСХ района. В рамках реализации приоритетного проекта «Эффективный АПК» специалисты МКУ УСХ МО « Хасавюртовский район» Расул Хасаев и Бабаев Юрий  провели мониторинг работ по ремонту и подготовки МТП в сельхозпредприятиях района. В частности, побывали в СПК «а/ф Сивух», руководитель хозяйства Шахбан Гаджиев. Работы в хозяйстве проводится на высоком организованном уровне. « К ремонту техники приступили заблаговременно, для предстоящего посева яровых культур, а это порядка 200 гектаров, предстоит отремонитроват и подготовить 10 единиц с/х техники – тракторов, сеялок, плугов и культиваторов. Все механизаторы хозяйства стараются подготовить свою технику качественно и в срок. Особенно хотелось отметить работу механизаторов: Шахоева Рамазана, Хайбулаева Саламбега и токаря Умарова Хусейна. Готовность техники к началу полевых работ в хозяйстве составляет 75%», - отметил руководитель хозяйства Ш.Гаджиев.

«Эффективность работы МТС в значительной степени зависит от качества ремонта и технического обслуживания техники. Следует отметить, во всех хозяйствах района соблюдается ответственный подход руководителей к ремонту и подготовки техники к предстоящим полевым работам. Во всех хозяйствах района идет ремонт техники, готвность с/х составляет более 70%», - подчеркнул специалист УСХ Р.Хасаев.