Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / СОСТОЯНИЕ ДЕЛ В МУП «ОСМАНЮРТОВСКИЙ»

СОСТОЯНИЕ ДЕЛ В МУП «ОСМАНЮРТОВСКИЙ»

2 мая 2017 - usk

СОСТОЯНИЕ ДЕЛ В МУП «ОСМАНЮРТОВСКИЙ»

28.04.2017г. Магомедов В.А., Эмеев Х., Рабаданов М. побывали в МУП «Османюртовский», где руководит предприятием опытный сельхозпроизводитель Темирсултанов А.Б. О ходе весенне-полевых работ нам рассказал главный агроном хозяйства Хамзат Ойсунгуров. Сегодня полным ходом идет подготовка почвы под посев яровых (подсолнечника), намечаемая площадь  посевы подсолнечника 160 га. Механизаторы Джамхатов Руслан и Сатиханов Рамазан на тракторах Т-150 заняты дискованием. Задействованы два трактора Т-150 с дискаторами. Вслед за ними идет борование. Всего две единицы тракторов МТЗ-80.

Борованием заняты опытные механизаторы Магомедов Имран и Темиров Адлан на тракторах МТЗ-80. Под посев подсолнечника задействованы два трактора МТЗ-80. На подводе Джамхатов Адам, на посеве Ташаем Махмуд. Семена протравлены протравителем «Максим»и «Акиба».

Посев ведется с подкормкой препарата «Витроаморфосом». На сегодня посеяно 80 га подсолнечника. Под озимую пшеницу занято 429га пашни. На всей площади законченно опрыскивание гербицидом против сорняков препаратом «Планриз» (как стимулятор роста и против болезней). Применяется нитроудобрение «Агромастер» для удобрения листовой подкормки).

Всходы очень хорошие. В ближайшие дни планируем повторное опрыскивание против вредителей и болезней «Авсюга».

Благодаря хорошим погодным условиям весенне-полевые работы идут в срок по графику.