Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / ПОСЕВ ЯРОВЫХ КУЛЬТУР

ПОСЕВ ЯРОВЫХ КУЛЬТУР

20 апреля 2017 - usk

ПОСЕВ   ЯРОВЫХ   КУЛЬТУР

В хозяйствах района продолжается весь комплекс полевых работ, в том числе весенний сев яровых культур.  В аграрной отрасли для получения высоких урожаев необходимо и важно, применение лучших селекционных достижений ( элитных сортов) в посевной кампании, новых технологий и комплексной механизации машинно – тракторного парка. Специалист  УСХ Расул Хасаев отметил, что в целом, в хозяйствах района всех форм собственности предстоит посеять  яровые культуры на площади около 33000 гектаров. На сегодня уже посеяно яровые культуры на площади 15000 гектаров, в том числе кукуруза на площади 1000 гектаров, подсолнечник 3500 га, однолетние травы ( суданка)4500 га, люцерна 2100 га, яровая пшеница 150 га. и другие яровые культуры на площади 3500 га. В частности, активно  и организованно проходит посев яровых культур в следующих хозяйствах : СПК «Гранит», ООО «а/ф Дагагро», МУП «Боташюртовское», МУП «Османюртовское», МУП «Восход», СПК а/ф « Сивух», ФГУП «им.Кирова», КФХ «Грымсултанова»,КФХ «Карасаев.  Несомненно, первоочередная задача для аграриев района – завершение посевов яровых культур в оптимальные агротехнические сроки. Для посевов в хозяйствах имеется все возможности – это благоприятные погодные условия, обеспеченность семенным материалом и с/х техникой и агрегатами.