Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / ОБЪЯВЛЕНИЕ

24 августа 2023 - usk

К СВЕДЕНИЮ СЕЛЬЛХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ РАЙОНА.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД ставит Вас в известность о том, что в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2011 г.№ 260-ФЗ « О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства» государственная поддержка сельскохозяйственным товаропроизводителям оказывается по договору сельскохозяйственного страхования при страховании урожая сельскохозяйственных культур, посадок многолетних насаждений при условии, что договор сельскохозяйственного страхования заключен в срок не позднее 15 ( пятнадцати) календарных дней после окончания сева или посадки сельскохозяйственной культуры, за исключением многолетних насаждений, а также многолетних трав посева прошлых лет.   УСХ МО «Хасавюртовский район» рекомендует сельхозтоваропроизводителям района заблаговременно подготовить комплект документов в целях заключения договора страхования озимых сельскохозяйственных культур под урожай 2024 года с страховыми компаниями.

Дирекция МКУ УСХ МО «Хасавюртовский район»