Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / ОБЪЯВЛЕНИЕ

21 августа 2023 - usk

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОИТВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ОБЪЕКТАХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ.

В соответствии с письмом МСХ РД и на основании ст. 37ФЗ «О пожарной безопасности» от 21.12.1994г.№69-ФЗ, и в связи с наступлением пожароопасного периода и в целях обеспечения противопожарной безопасности на объектах сельскохозяйственного производства на территории муниципального района,  УСХ МО «Хасавюртовский район» рекомендует  руководителям организаций всех форм собственности провести проверку  противопожарного состояния производственных мест стоянки сельскохозяйственной техники, мест хранения  грубых кормов, животноводческих помещений и прилегающих к ним территорий, складов ГСМ и других производственных объектов.  В целях недопущения пожаров в производственных помещениях должны размещаться первичные средства пожаротушения, на территориях находиться пожарные емкости с водой, рекомендуем назначить ответственных лиц за состоянием пожарной безопасности. По мере необходимости провести работы по обновлению минерализованных полос, предусмотреть защиту от лесных пожаров имеющиеся в хозяйствах техники, производственных помещений, поголовья скота и птицы. При проведении сезонных полевых работ рекомендуем руководителям сельскохозяйственных организаций всех форм собственности обратить особое внимание на недопущение проведения неконтролируемых сельскохозяйственных палов, эксплуатации зданий и сооружений, сельскохозяйственной техники и оборудования, имеющих нарушения требований пожарной безопасности. Необходимо проинструктировать своих работников по соблюдению ими мер пожарной безопасности, а также выполнять предписания, постановления и иные законные требования должностных лиц пожарной охраны на взрывопожароопасных объектах хранения и переработки растительного сырья.

Дирекция МКУ УСХ МО «Хасавюртовский район».