Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / мониторинг

мониторинг

13 ноября 2018 - usk

Мониторинг хозяйств получивших грантовую поддержку

На днях работники МКУ УСХ  согласно поручению МСХ РД в хозяйствах получивших грантовую поддержку в рамках мероприятий по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств провели мониторинг эффективности использования средств грантовой поддержки. Особенно уделялось внимание  созданию рабочих мест, производство и реализация продукции, неформальной занятости и уплате налогов.

В ходе мониторинга грантополучателям было сделано ряд замечаний о необходимости более ответственного отношения к оформлению финансовых документов и целевому использованию грантовых средств и легализации трудовых отношений.

Легализация трудовых отношений приобретает сегодня особую значимость, так как это значительный источник для пополнения доходов республиканского и местного бюджетов, от которых зависит как объем услуг, оказываемых гражданам за счет бюджета, так и гарантия трудовых прав работника. Недостаточное финансирование бюджетной сферы - это ограничение возможности повышения оплаты труда в бюджетной сфере и, по сути, воровство социальных прав работников, их будущих пенсий.

Подводя итоги проведенной работы, директор МКУ УСХ И.М. Загалов сказал:  «Такие рейдовые проверки будут проводиться регулярно с целью выявления нарушителей среди сельхозпроизводителей и грантополучателей и будем помогать исправлять допущенные ошибки».