Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / Мелиорация

Мелиорация

6 сентября 2022 - usk

МОНИТОРИНГ УЧАСТКА КАНАЛА ЮЗБАШ

Накануне, 5 сентяря комисссия МО «Хасавюртовский район» в составе:  директора УСХ совместно с начальником участка «Юзбаш- Аксаевского» филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз» РД и главой  «сельсовет Адильотарский» с выездом на место провели мониторинг состояния участка канала Юзбаш с сооружениями протекающий по территории МО «сельсовет Адильотарский» вдоль реки Акташ.                                                                                                                     Канал Юзбаш действительно подвержен опасности, состояние неудовлетворительное, фактически присутствует вероятность обвала и размыва берегов.                                                                                                Вышеуказанные факторы при водной стихии могут нанести непоправимый урон сельхозугодиям и значительным затоплениям населенного пункта Адильотар.                                                                                                                                 В связи с этим «Минмелиоводхоз» РД решено провести дополнительно обводной канал в обход МО «сельсовет Адильотарский».                                                                                                               Для решения вышеуказанных фактов и решения проблем мелиорации МО «Хасавюртовский район» будет ходатайствовать перед «Минмелиоводхоз» РД  для  полного решения вопроса удовлетворения поливной водой   МО «сельсовет Адильотарский», а также муниципалитет предусматривает выделение земельного участка для проведения мелиоративных работ.