Главная / НОВОСТИ РАЙОНА / ИНФОРМАЦИЯ

27 декабря 2023 - usk

Уважаемые коллеги!

В соответствии с новыми федеральными требованиями (постановление Правительства РФ от 25.10.2023 №1781 и №1782) с 1 января 2024 года отбор получателей субсидий будет осуществляться в Государственной интегрированной информационной системе "Электронный бюджет" (далее — ГИИС "Электронный бюджет"). Пакеты документов (заявка, формы, скан-копии первичных учетных документов, подтверждающих затраты и др.) будут загружаться сельскохозяйственными товаропроизводителями самостоятельно в ГИИС "Электронный бюджет". Прием документов на бумажном носителе осуществляться не будет.

Для полноценной работы в ГИИС "Электронный бюджет» сельскохозяйственному товаропроизводителю будет необходимо иметь электронную цифровую подпись, подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги» и доступ к платформе «Электронный бюджет».

На основании вышеизложенного, в целях своевременного получения мер государственной поддержки, просим довести данную информацию до Ваших сельскохозяйственных товаропроизводителей, оказать методическую и техническую помощь в вопросах, возникающих при реализации цифрового механизма предоставления мер государственной поддержки.

В случае отсутствия технической возможности предоставления документов через ГИИС "Электронный бюджет" содействие сельскохозяйственному товаропроизводителю может оказать Центр компетенции

Генеральный директор

Ш.Г. Гитинов